"Молодежь Эстонии" | 23.07.02 | Обратно

Лучшие — седьмые

На Ямайке завершился юниорский чемпионат мира по легкой атлетике. Эстонская делегация возвращается домой без медалей.

Лучшим результатом для наших спортсменов стало 7-е место, завоеванное Мириам Лиймаск в беге на 100 метров с барьерами. Она пробилась в финал, где показала время 13,80, на секунду уступив чемпионке мира из Кубы Анаи Техеда (12,81). Также на этом чемпионате мира 7-е место завоевал дискобол Мярт Исмаэль.

Ауг выиграл однодневку

Эстонский велогонщик Андрус Ауг (профессиональная команда «Де Нарди»), не участвовавший в «Тур де Франс», отличился в Италии.

Он выиграл однодневную гонку в Италии «Гран-Премио Нобили Рубинеттерье», опередив на финише колумбийца Ивана Куаранта и итальянца Даниэле Беннати.

Клеттенберг получил «серебро»

В Риге состоялся этап Кубка мира по конному спорту. Чемпион Эстонии Гуннар Клеттенберг на своей лошади Палладиум в самом престижном виде соревнований – преодолении препятствий до 150 см, занял второе место.

Победителем этапа стал американец Роберт Челберг, выступавший на лошади Актив. Третьим финишировал чех Петер Долежал. Победитель таллиннского этапа Рейн Пилль на своем Эквадоре занял четвертое место.

Cезон завершен

Последний этап Кубка мира по фехтованию, прошедший в Австралии без эстонских шпажистов, подвел итоги сезона.

У мужчин обладателем главного приза сезона стал итальянец Паоло Миланоли, набравший 221 очко. В число призеров попали француз Фабрис Жаннети (196) и австриец Марек Марик (166). Лучший из эстонских фехтовальщиков Кайдо Каабермаа в общем зачете занял 17-е место (88 очков). Другие эстонские шпажисты в мировом рейтинге расположились невысоко. Сергей Вахт – 48-й, а Меэлис Лойт – 86-й. Можно отметить, что олимпийский чемпион россиянин Павел Колобков занял итоговое 28-е место.

В женском зачете Кубка мира убедительную победу одержала темнокожая француженка Лаура Флессель — 230 очков. Немка Имке Дуплитцер (163 очка) и канадка Шеррейн Маккей (159 очков) попали в число призеров. Эстонские девушки заняли следующие места: 23. Марика Вызу – 64 очка, 32. Ирина Замковая-Эмбрих – 56 очков, 52. Хейди Рохи. Выступающая за российскую сборную таллиннка Оксана Ермакова на этапах Кубка мира набрала те же 56 очков, что и Замковая-Эмбрих.