"Молодежь Эстонии" | 26.11.02 | Обратно

Лухамаа – лучший

На чемпионате мира по карате, проходящем в Мадриде, лучшего результата добился Марко Лухамаа, выступавший в категории до 80 кг. Он добрался до четвертьфинала, выиграв три поединка. Однако на этой стадии он вынужден был уступить и занял итоговое 13-е место. Другие члены сборной Эстонии Янар Муттик, Константин Ильенко и Танель Пярсс проиграли свои первые встречи и выбыли из дальнейшей борьбы.

Опер и Рооба сыграли вничью

В чемпионате Дании по футболу был сыгран матч, в котором встретились команды эстонских легионеров. «Ольборг» Андреса Опера и ФК «Копенгаген» Урмаса Рооба завершили встречу вничью – 1:1. Столичные футболисты повели в счете после точного удара фарерца Тоди Йонссона на 17-й минуте, но на 75-й минуте Андрес Опер выдал результативный пас, и Кристиан Кристиансен восстановил равновесие. ФК «Копенгаген» по-прежнему лидирует в чемпионате, а «Ольборг» и «Брондбю» идут следом, отставая от него на 3 очка.

Суурсоо вернулся на лед

Эстонский хоккеист Тойво Суурсоо вернулся на площадку после продолжительной травмы. В матче чемпионата Швеции его «Мальме» встречался с «Лександом» и уступил — 3:5. Тойво отметился результативной передачей. Пока хоккеисты «Мальме» занимают седьмое место в чемпионате, уступая лидеру «Ферьестаду» 15 очков.

Стартовал чемпионат по флорболу

В субботу и воскресенье в Таллинне стартовал чемпионат Эстонии по хоккею в зале (флорболу). В двух лигах принимают участие 17 команд. В лиге мастеров по две победы в первых двух турах одержали фавориты – «Бандидос» и «Йыгева Тяхе». Первые выиграли с одинаковым счетом – 5:2 у Тартуского университета и «Эксайд Тим», а хоккеисты Йыгева выиграли у «Нымме СК» — 5:1 и хийумааского «Вийскоса» — 11:3. Также две победы на свой счет записали игроки «ТДК/Майтим», обыгравшие «Вийскоса» — 3:2, а тартусцев – 4:3.