"Молодежь Эстонии" | 27.02.03 | Обратно

Фавориты проиграли

В итальянском местечке Форни Аволтри стартовал чемпионат Европы по биатлону.

По традиции этот турнир считается соревнованием второго сорта, поэтому зачастую сильнейшие биатлонисты его пропускают. Однако на этот раз эстонская команда будет представлена в полном составе. На первой дистанции в 10 км нашу страну представляли три спортсмена. Лучше других выступил Дмитрий Боровик, который стартовал под первым номером из 62 участников и занял общее 13-е место. Его единственный промах обошелся в 45,3 секунды отставания от лидера. Янно Пранс показал 17-й результат (1 промах), а Маргус Адер – 42-й (3 промаха). Победителем гонки стал украинец Алексей Коробейников, который обыграл самого Владимира Драчева из Белоруссии, допустившего один промах. Третьим призером стал молодой немец Карстен Пумп.

У женщин победительницей в спринте (7,5 км) также оказалась малоизвестная спортсменка – стартовавшая под вторым номером Мартина Халинарова из Словакии. С одним промахом она пробежала на 9 секунд быстрее опытной россиянки Светланы Ишмуратовой. Катерина Иванова из Белоруссии показала третье время дня. Фавориты чемпионата выступили неудачно. Один из лидеров Кубка мира Алена Зубрилова допустила 4 промаха и заняла 14-е место. Всего финишировала 41 участница. Эстонских спортсменок среди них не было.