"Молодежь Эстонии" | 29.07.03 | Обратно

Сегодня матч «Флора» — «ТФМК»

В четвертый раз за сезон в матче чемпионата Эстонии сегодня на стадионе «А Ле Кок Арена» сойдутся два лидера нынешнего первенства — столичные «Флора» и «ТФМК».

Предыдущие три игры неизменно проходили в интересной, результативной и захватывающей борьбе, но постоянно завершались вничью – 2:2, 2:2, 4:4. Одна из этих игр определила обладателя Кубка Эстонии, когда в серии пенальти победу праздновал «ТФМК». «Фанерка» была близка и к победе в последнем матче, но за 15 минут до конца, ведя в счете 4:1, упустила победу. Нынче психологическое преимущество на стороне «Флоры», которая к тому же имеет перед конкурентом две игры в запасе. Обе команды подошли к матчу с потерями. У «ТФМК» на поле не выйдет ключевой защитник Дмитрий Скиперский, а в лазарете «Флоры» по-прежнему находятся полузащитники Керт Хаависту и Мартин Рейм.

Рооба начал с победы

Чемпион Дании по футболу ФК «Копенгаген» начал новый чемпионат с победы.

В первом туре сезона 2003/04 столичные футболисты выиграли у бывшего клуба Андреса Опера «Ольборг» — 2:0. Эстонский защитник Урмас Рооба провел за победителей все 90 минут. В этом же туре свою первую победу одержал и соперник «ТФМК» по Кубку УЕФА «Оденсе», выигравший у «Фрема» — 2:0. За игрой будущих соперников наблюдал тренер «фанерки» Сергей Ратников.

Лемсалу сильнее Пийроя

В чемпионате Норвегии в составе «Валеренги» на поле появился эстонский защитник Райо Пийроя, пропустивший около месяца из-за травмы.

Он сыграл 66 минут в матче, но команде это не помогло. «Валеренга» уступила «Русенборгу» — 0:1. Во второй встрече тура «Брюн» Марека Лемсалу выиграл у «Викинга» — 1:0. Эстонский защитник сыграл все 90 минут. «Брюн» занимает 7-е место, а «Валеренга» борется за выживание и находится на 11-м месте.

Погиб лучший бомбардир Литвы

Лучший бомбардир последнего чемпионата Литвы Аудриюс Шлекис вчера погиб в автокатастрофе.

Форвард «ФБК Каунаса» и сборной страны на своем БМВ на скорости вылетел с трассы и врезался в бетонную стену. В прошлом году Шлекис забил за чемпионов Литвы 19 мячей. В нынешнем сезоне он уже успел отличиться пять раз. В среду «ФБК Каунас» в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов встречается с «Селтиком». Представители шотландского клуба со своей стороны, принесли официальные соболезнования родным и близким погибшего. И.С.