"Молодежь Эстонии" | 27.10.03 | Обратно

Терентьев нестабилен

Веса Суренкин. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

Не слишком удачно складываются дела у эстонского вратаря Алексея Терентьева и тренера сборной Эстонии по хоккею Весы Суренкина в лиепайском «Металлурге». Зато на хорошем счету в команде воспитанник кохтла-ярвеского хоккея Александр Петров.

На минувшей неделе «Металлург» потерпел сокрушительное поражение на своей площадке от главного конкурента в чемпионате Латвии – ХК «Рига» — 2:8. Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, и хозяева даже открыли счет после того, как Фелдманис умело сыграл на добивании. Но гости отыгрались, а во втором периоде устроили Терентьеву страшную карусель. Удачнее всех из рижан сыграл нападающий сборной Латвии Александр Ниживий, в активе которого хет-трик.

Что же случилось с чемпионом страны? Звонок корреспондента sportsnews.lv сразу после матча главному тренеру «Металлурга» Весе Суренкину ситуацию не прояснил: финский специалист с трудом подбирал слова, явно пребывая в состоянии чувствительного нокдауна.

«Пока не могу точно сказать что случилось с «Металлургом». Признаться, нахожусь в шоке. Проиграть дома 2:8 — что тут скажешь... Наверное, это был черный день для моей команды. Особенно для вратаря Терентьева, который во втором периоде пропустил все, что можно и чего нельзя. После ошибок вратаря полевые игроки потеряли уверенность».

Правда, уже через два дня лиепайский «Металлург» смог реабилитироваться в чемпионате Восточноевропейской лиги (ВЕХЛ). Команда в упорной борьбе выиграла у гродненского «Немана» – 3:2. Победу лиепайчанам в овертайме принес меткий бросок Виктора Блинова, а до этого в команде Весы Суренкина важный гол забил игрок сборной Эстонии Александр Петров, сравнявший счет – 2:2.