"Молодежь Эстонии" | 18.09.03 | Обратно

Кулламяэ выигрывает

Команда эстонского баскетболиста Герта Кулламяэ «Бабмерг» стала победителем предсезонного товарищеского турнира.

На проходившем в немецком Хемнице турнире «Бамберг» одержал три победы, обыграв немецкие «Тюбинген» — 85:80, «Хемниц» — 83:60 и чешский «Хомутов» — 100:63. В трех матчах Кулламяэ набрал 17, 15 и 26 очков. Бундеслига Германии стартует 12 октября.

Поом проиграл

В седьмом туре первого английского дивизиона «Сандерленд» голкипера сборной Эстонии проиграл в гостях команде «Сток сити» со счетом 3:1.

Уже к 39-й минуте футболисты «Сток сити» усилиями Ноэля-Уильямса и Расселла (дважды) вели со счетом 3:0. Во втором тайме «черные коты» сумели отквитать один мяч. Поражение отбросило «Сандерленд» на восьмое место в турнирной таблице.

Канепи вновь побеждает

Эстонская теннисистка Кайа Канепи продолжила свою победную серию, обыграв соперницу из Болгарии.

На женском турнире в Софии (призовой фонд 25 000 долларов) в первом раунде Канепи со счетом 6:0, 6:1 переиграла Николь Димитрову.

Каск стал чемпионом

На проходившем в Латвии юниорском чемпионате по шоссейным велогонкам победу праздновал представитель спортивного клуба Тартуского университета Гилбер Каск.

В общей сложности гонщикам было необходимо проехать 112,5 км. На последнем этапе гонки Каск пошел в отрыв и до финиша шел недосягаемым.

Юниоры – шестые

На первом этапе юниорской серии Гран-при по фигурному катанию в Софии эстонская танцевальная пара Грета Грюнберг – Кристьян Ранд заняла шестое место.

Победителем стал венгерский дуэт Нора Нофманн – Аттил Элек. В одиночном фигурном катании среди девушек победу одержала шведка Лина Юханссон. Представительница Эстонии Елена Глебова была
16-й среди 22 участниц. Второй этап Гран-при пройдет с 18 по 21 сентября в Братиславе. Нашу страну на нем представят Елена Мухина, Елена Глебова, Кристина Дауб (в одиночном катании) и спортивная пара Татьяна Кокарева – Егор Головкин. В танцах на льду от Эстонии выступит тандем Юлия Аболина – Александр Скирин. С.М.