"МЭ Среда" | 14.04.04 | Обратно

Рейтинг событий за неделю

«Левадия» — единоличный лидер

Начало чемпионата Эстонии по футболу проходит под диктовку таллиннской «Левадии». После четвертого тура команда смогла выйти в единоличные лидеры.

Со старта сезона двукратный чемпион страны вынужден был выступать в роли догоняющего – у главного конкурента – «Флоры» — было на две игры больше. Однако осечки «Флоры» и «ТФМК» в прошедшем туре на фоне очередной крупной победы «Левадии» позволили последним утвердиться на первом месте. Заслуженном. Сейчас «Левадия» демонстрирует самый интересный и качественный футбол в Лиге мастеров.

Хоккеисты начали с победы

Сборная Эстонии по хоккею на проходящем в Гданьске чемпионате мира стартовала с победы.

Дебют тренерского тандема Юрий Цепилов – Анатолий Захаров получился удачным. Наша команда, выступающая в Польше в далеком от оптимального составе, в не простом для себя матче смогла взять верх над командой Румынии – 6:3. Следующей проверкой станет поединок со сборной Кореи, который и покажет все истинные возможности нынешнего состава Эстонии.

Ани пробилась «в основу»

Чуть растерявшая свои позии в рейтинге WTA эстонская теннисистка Марет Ани делает все возможное, чтобы на следующей неделе изменить ситуацию.

На проходящем в португальском Эшториле турнире WTA четвертой категории с призовым фондом 110 000 долларов Ани в последнем квалификационном раунде обыграла испанку Кончиту Мартинес (110-я в рейтинге) — 6:2, 5:7, 6:1 и пробилась в основную сетку соревнований. Одержанная победа стала для нашей спортсменки третьей на турнире.

+
-

«Сильвестер» упустил шанс

Финал чемпионата Эстонии по волейболу получился на редкость непредсказуемым.

Таллиннский «Сильвестер» упустил хорошую возможность выиграть турнир у себя дома. Перед четвертым матчем решающей серии столичная команда выигрывала у «ЭСС/Пярну ВК» со счетом 2:1 и имела, казалось бы, весьма действенные преимущества – столь важную победу в гостях и фактор домашней площадки. На деле же получилось так, что все это растаяло в момент. Пярнусцы провели одну из лучших игр сезона. Стоило им победить со счетом 3:0, как команды поменялись местами. Теперь уже «ЭСС/Пярну ВК» считается фаворитом в последнем финальном матче.

Трепп опередила Хиссамутдинову

Однако дивидендов это не принесло ни одной из них.

На международных соревнованиях по плаванию «Праздник весны 2004» ни Яне Трепп, ни Наталья Хиссамутдинова не сумели выполнить олимпийский норматив. Причем показанные ими на стометровке брассом результаты от Афин довольно-таки далеки — 1.13,42 и 1.13,83 соответственно. Теперь доказывать свою состоятельность 16-летней Трепп и 21-летней Хиссамутдиновой предстоит на чемпионате мира, который в мае состоится в испанской столице. Подготовил Сергей МИХАЙЛОВ