"МЭ Среда" | 01.12.04 | Обратно

Чемпион теряет кураж

В чемпионате Эстонии по волейболу состоялись очередные матчи. В центральной встрече тура столичный «Сильвестер» в гостях переиграл пярнуский «ЭСС» — 3:2.

Матч проходил в пярнуском «Рабахалле». Более опытные таллиннцы уже проигрывали в этом сезоне своим молодым оппонентам, а потому надеялись не повторять старых ошибок.

Первый сет вышел равным. Пярнусцы старались бороться и в концовке сумели победить. При равном счете столичные волейболисты допустили детские ошибки, что привело к капитуляции – 25:21 в пользу «ЭСС/Пярну ВК».

Затем гости сумели собраться. Уже с самого начала второй партии им удалось уйти в отрыв. Сохранилось преимущество и к концовке – 25:19. Выиграл «Сильвестер» и следущую партию – 25:21.

В четвертом сете пока еще действующие чемпионы Эстонии, воспользовавшись промахами гостей, сумели победить – 25:20. Однако в дополнительной партии серебряные призеры проявили большую волю к победе – 15:10.

В третьем круге «ЭСС/Пярну ВК» проигрывает второй матч подряд, а «Сильвестер», напротив, одерживает вторую победу кряду.

Сухих побед сумели добиться тартуский «Пере Лейб» и столичный «Аудентес». Тартусцы переиграли «Выру ВК», а ярко выраженный лидер Лиги мастеров «Шенкер» расправился с «Аэроком».