"Молодежь Эстонии" | 19.02.04 | Обратно

Сербы играют по-разному

Во вторник состоялись первые матчи розыгрыша плей-офф Евролиги ФИБА. Свои поединки в числе 16 лучших команд клубы эстонских легионеров провели по-разному.

«УНИКС» Мартина Мюйрсеппа в матче с «Войводиной» из Сербии и Черногории имел преимущество в виде домашней площадки, но довольно долго не мог этим воспользоваться. Встреча с самого начала складывалась непросто, а комфортабельный задел казанцы смогли создать лишь в третьей четверти, заиграв наконец-то в свойственной себе агрессивной манере. Итоговый счет матча – 77:67 оставляет подопечным Станислава Еремина неплохие шансы на общий успех в серии, но преимущество «УНИКСа» пока не выглядит неоспоримым. Мартин Мюйрсепп провел на площадке 22 минуты. В активе эстонского баскетболиста 9 очков и 4 подбора.

Немецкий «Бамберг», в составе которого в последнее время не столь ярко выступает наш Герт Кулламяэ, противоборство с еще одним представителем Сербии и Черногории – «Гемофармом» начал в гостях. «Мы играли хорошо, но хозяева действовали еще лучше», - открыл послематчевую пресс-конференцию главный тренер «Бамберга» Дирк Баруман, из слов которого становится ясно, кто выиграл, а кто проиграл. Немцы вели в счете на протяжении почти тридцати минут, но растеряли свое преимущество в последней четверти, когда хозяевам площадки удался 13-очковый спурт. Финальный счет 80:66 осложнил «Бамбергу» жизнь, но говорить о прощании с Евролигой пока рано. Проведя на площадке ровно половину игрового времени, Кулламяэ лишь однажды отметился трехочковым попаданием и сделал четыре подбора.

Ответные поединки пройдут уже в эту пятницу. Третьи игры, при необходимости, состоятся 25 февраля.