"Молодежь Эстонии" | 27.07.04 | Обратно

Оперу не везет

Питерский «Зенит» вышел на первое место по итогам 18-го тура чемпионата России по футболу. Московское «Торпедо», которое до этого шло в лидерах, потеряло очки в Раменском и пока занимает второе место.

«Зенит» выиграл свой третий матч из последних четырех. Лишь в прошлом туре питерцы уступили дома «Локомотиву», но встреча с «Аланией» на стадионе Пятигорска показала, что «Зенит» смог быстро оправиться от поражения. Особо стоит отметить, что в этом матче прервалась голевая засуха форварда сборной России Александра Кержакова, который не забивал на протяжении четырех туров кряду. На этот раз Кержаков сделал дубль, а его команда выиграла в гостях — 3:0.

Прежний лидер «Торпедо» Андрея Степанова и Андреса Опера отстает от «Зенита» на одно очко. Свой матч команда завершила вничью с «Сатурном» – 1:1. Оба эстонских легионера были заметны, но голы не забили. Особо отметился Опер, который вышел вместо Панова во втором тайме. На 49-й минуте его удар отразила штанга, а в добавленное время Опер забил чистый гол, но судья его отменил, посчитав, что второй нападающий «Торпедо» Лебеденко в этот момент мешал вратарю «Сатурна». Пока на счету Опера в этом чемпионате всего 2 забитых гола.

«Торпедо» осталось на втором месте. Затем расположилась группа из трех команд, в которой у ЦСКА, «Крыльев Советов» и «Локомотива» по 34 очка. При этом у «Локомотива» игра в запасе. В минувшем туре «Локо» вырвал победу у московского «Динамо» — 2:1. Динамовцам не помог и приход в команду нападающего Владимира Бесчастных, который тут же забил гол. Шестое место делят ФК «Москва» и «Сатурн», у которых по 23 очка.

Обновленная ФК «Москва» выиграла у «Амкара» — 3:1. Интересно, что в этой встрече отличились игроки, фамилия которых начинается на букву «Б». Будунов открыл счет на 18-й минуте, а форвард «Амкара» Бахтин восстановил паритет на 25-й минуте. Но в конце первого и начале второго таймов Балтиев и Бракамонте обеспечили победу столице.