"МЭ Среда" | 20.10.04 | Обратно

Профи вернулись в Таллинн

Дмитрий ПЕТРЯКОВ

После многолетнего перерыва профессиональный бокс снова вернулся в Таллинн. В рамках традиционного фестиваля боевых искусств «Путь молодых мастеров» состоялся 4-раундовый бой между нашим ветераном профессионалом Леонтием Ворончуком и россиянином Андреем Тылилюком. Победа досталась нашему боксеру.

Первый раунд соперники посвятили разведке. Леонтий Ворончук умело маскировал свою скрытую леворукость классической левосторонней стойкой, а Тылилюк готовил свой сокрушительный прямой правый, усыпляя внимание Ворончука кажущейся неповоротливостью и мягкими разведочными джебами.

Во втором раунде Андрей Тылилюк заметно активизировался и стал резко атаковать. Ворончук был вынужден перейти к своей излюбленной игровой тактике в стиле Нассима Хамеда, посылая неожиданные удары с правой и левой руки после головоломных финтов туловищем. Тем не менее Тылилюк несколько раз чувствительно достал Ворончука в голову, повредив ему нос.

В третьем раунде Ворончук стал больше клинчевать и вязаться, утомляя россиянина ближним боем и борьбой. Тылилюк несколько раз опрокинул Ворончука на пол борцовской техникой. Леонтий повеселил публику, вскакивая со спины на ноги в акробатическом стиле.

К четвертому раунду тактика вязкого боя утомила крепкого россиянина. После боя он признался, что окончательно устал в четвертом раунде. Ворончук поменял стойку на правостороннюю и стал активнее и точнее наносить удары левой рукой, меняя уровни, в корпус и голову россиянина. В итоге судьи единогласно отдали победу Леонтию Ворончуку. Он победил с общим счетом 119:112.