архив

"Молодежь Эстонии" | 13.12.01 | Обратно

Спортивная мозаика

Секунда против «Калева»

Всего за одну секунду решилась судьба таллиннского «Калева», выступающего в Североевропейской баскетбольной лиге. В Одессе калевцы долго вели в счете, но точный трехочковый бросок на последней секунде матча одессита Владимира Холопова принес победу хозяевам – 85:83. После этого поражения «Калев» потерял и теоретические шансы на выход в следующий круг чемпионата. «Мы шокированы. 90 процентов всей игры мы контролировали счет, но позволили сопернику нанести решающий бросок на последней секунде», — сказал после игры россиянин Андрей Лалетин, набравший в матче 18 очков.

Третья победа «УНИКСа»

Казанский «УНИКС» в Кубке Сапорты одержал свою третью победу в группе С, обыграв в гостях голландский «Астонатус» — 78:70. После выигранной со счетом 35:49 первой половины матча «УНИКС» в третьей четверти развил свое преимущество, выиграв четверть — 10:20, и довел разницу в счете до «+24». Самыми результативными в составе казанцев стали югославские легионеры Вичентич и Попович, набравшие по 19 очков. Мартин Мюйрсепп за 18 проведенных на площадке минут набрал 8 очков.

«А Ле Кок» уступил финнам

В отборочном турнире Североевропейской баскетбольной лиги поражение потерпел эстонский клуб «ТТУ / А Ле Кок». В норвежском Осло наша команда уступила финскому клубу «Сало Вилпас» — 73:82 (31:41). Команде не помогли и 7 точных трехочковых попаданий в исполнении Айвара Куусмаа. В итоге он набрал 29 очков, а его партнер по команде Кирк Ли – 17 очков.

«Рок» выиграл

Баскетболисты тартуского «Рока» выиграли встречу Североевропейской лиги в Швеции у норвежского «Кингз» — 91:75. Игрок сборной Эстонии Танель Тейн набрал 31 очко, а тренер команды Юри Нейсар дал возможность проявить себя молодым игрокам: Мареку Доронину, Хейго Раннула, Вельо Варесе.